Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как вы относитесь к профессии педагога в целом? Плюсы и минусы?

ОТВЕТЫ

Считаю эту профессию очень трудной, потому что это почти круглосуточная работа. Порассуждаю о школьных учителях, так как педагог в ВУЗе это несколько иное, не так мне знакомое. Даже дома педагог думает о планах на завтра, проверяет тетради. Часто приходится заниматься личными проблемами учеников, разрешать различные конфликтные ситуации, от чего могут быть и бессонные ночи. Хороший педагог всегда в мыслях как улучшить учебный процесс, как организовать интереснее то или иное мероприятие, как увлечь детей и т.п. Не понимаю как у них остается время на семью. Знаю немало хороших учителей, слава богу пока они есть. Очень уважаю их труд, Сама я не смогла бы быть педагогом. Честно. Не буду говорить о зарплате, об этом уже очень много говорилось. Но могу сказать, что полностью отдаваться работе, школьным делам и проблемам, по моим наблюдениям могут те, у кого мужья хорошо зарабатывают и поддерживают своих жен в их стремлении заниматься любимым делом. Или же это одинокие люди, для которых школа - это все, это их дом, их дети, их семья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
213
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам