
Что нужно сделать России, чтобы не было инцидентов со сбитыми самолётами?

Ответить так, чтоб не повадно было. Но это война. А Вы уверены, что готовы к войне? Что война нужна? Что Россия сейчас в ситуации, когда может диктовать условия? К сожалению, нет. Россия только начинает заявлять о своём возрождении. И "весь мир" под руководством США, которые, к сожалению, действительно являются на сегодняшний день мировым диктатором, всеми средствами пытается не допустить этого, не дать России стать державой, с которой вынуждены будут считаться. Поэтому пока это невозможно. Инциденты являются политическим оружием и политическими провокациями. И они будут продолжаться до тех пор, пока Россия не сможет поставить точку, дав в ответ по зубам, вместо дипломатических разглагольствований. Противник понимает и воспринимает только силу. А дипломатия... Зато дипломатия соответствует новому образу России на мировой арене, которая выступает за многополярный безопасный мир. А агрессия с этим образом плохо стыкуется. Будет просто копирование США. Хорошо это или плохо?.. Да кто его знает. Родственникам погибших точно плохо. А тем, кто не погибнет ввиду того, что война не будет развязана точно хорошо. А где середина? Может как раз в поведении России?
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим