Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Существует ли у Бога либо у Дьявола парламент?

ОТВЕТЫ

По Библии, первая попытка создать парламент и свободу слова была в Эдеме. Там появился оппонент Господа Бога - Змей и разъяснил Еве, что исполнять волю Бога насчет древа познания добра и зла не так уж и обязательно, возможно и другое мнение - оно тоже имеет право на существование. При Горбачеве такое во всеуслышание называли плюрализмом мнений. (Женщина, как видите, в парламент тоже была вхожа, хоть и не была в числе его членов - ими являлись только Бог и Змей, он же Дьявол.) Но как только парламентский принцип "кто доходчивее высказался - тот и прав" восторжествовал, Бог узурпировал власть, Еву вместе с супругом выгнал из Эдема, прикрыл заодно всю эту лавочку, а Змея опустил так низко, что даровал потомкам Евы привилегию бить его ногами по голове (сохранив за ним право жалить в пятку).

С тех пор никакого парламента у Бога не было, а если кто утверждает, что они с Богом члены одной и той же палаты - наверно, он из палаты №6.

система выбрала этот ответ лучшим
288
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам