Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Учёный или учённый? Как правильно нужно писать и почему?

ОТВЕТЫ

Потому что учёный - это страдательное причастие,либо его субстантивированная форма ( сущ.), несовершенного вида, т.е. производящий глагол - учить отвечает на вопрос "что делать", а в страдательных причастиях( страдательное, потому действие совершается не самим субъектом,а кем-то над ним) несовершенного вида пишется одна буква -н, кроме некоторых исключений: виданный, слыханный и т.д.

43
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам