Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Зачем Госдума сократила размер штрафа депутатам за прогулы‍?

ОТВЕТЫ

Экономят свои средства. Если раньше за прогул они должны были платить шестую часть своего заработка (около 60 тыс. руб.), то теперь сократили до девятой части.

Заодно расширили себе возможность реже посещать заседания.

Приближают себя к коммунизму - меньше работать и больше получать.

Хотя формальное объяснение состоит в увеличении числа заседаний. Не хотят трудиться сверхурочно.

Наверное, не я одна заметила, что наши депутаты почти всегда начинают сессию с улучшения условий для себя - то зарплату поднимут, то льготы закрепят, то штрафы уменьшат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
89
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам