Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Делают ли вино из кишмиш и как оно называется?

ОТВЕТЫ

Да, из кишмиша делают вино и оно, действительно, получается сладкое и ароматное. Самые подходящие сорта для производства вина следующие:

  • черный кишмиш,
  • флора,
  • белый (султанин),
  • тимур,
  • мускат гамбургский.

Если делать вино по классическому рецепту (то есть только из винограда и сахара), то получается напиток, содержащий сахара в среднем 30г/л.

Но существуют и рецепты с добавлением других ягод, например, малины или смородины.

А самый простой рецепт - с добавлением воды: на 5 кг кишмиша берется 8 л воды м 3 кг сахара.

В размятый виноград добавить сахар, залить водой и оставить на неделю бродить, иногда помешивая деревянной ложкой. Через 7 дней процедить и залить в бутылку с перчаткой. Еще через неделю профильтровать и можно пробовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
142
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам