
Felharius
7 год назад
Делают ли вино из кишмиш и как оно называется?
ОТВЕТЫ

Rogers
Oct 2, 2019
Да, из кишмиша делают вино и оно, действительно, получается сладкое и ароматное. Самые подходящие сорта для производства вина следующие:
- черный кишмиш,
- флора,
- белый (султанин),
- тимур,
- мускат гамбургский.
Если делать вино по классическому рецепту (то есть только из винограда и сахара), то получается напиток, содержащий сахара в среднем 30г/л.
Но существуют и рецепты с добавлением других ягод, например, малины или смородины.
А самый простой рецепт - с добавлением воды: на 5 кг кишмиша берется 8 л воды м 3 кг сахара.
В размятый виноград добавить сахар, залить водой и оставить на неделю бродить, иногда помешивая деревянной ложкой. Через 7 дней процедить и залить в бутылку с перчаткой. Еще через неделю профильтровать и можно пробовать.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
142
Смежные вопросы: