
Soakyuban
7 год назад
У нас дома пьют только бутылочную, не фторированную воду. Правильно ли это?
ОТВЕТЫ

Навроцкий
Oct 2, 2019
Из вашего вопроса непонятно, где вы живете. Если вы живете в России, то у нас фторированная вода не нужна. Уровень содержания фтора в природной воде достаточен и никакого дополнительного фторирования, как в США, где фтора в воде меньше, не нужно.
Впрочем, польза от добавления фтора в воду уже давно вызывает сомнение. Фтор не такой уж безобидный и имеет свойство накапливаться в организме.
Моё мнение: у вас дома делают абсолютно правильно. Никакой ощутимой пользы вы от фтора не получите, а если беспокоитесь за состояние зубов (больше фтор ни для чего не нужен), то лучше купите себе фторированную зубную пасту, сейчас их в магазинах огромное количество. Уж лучше почистить зубы и выплюнуть, чем внутрь себе этот фтор заливать.
система выбрала этот ответ лучшим
138