Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

При выборе покупки доверяете ли вы отзывам?

ОТВЕТЫ

Частично.

Считаю, что опираться на одни лишь отзывы не совсем разумно, но и полностью их игнорировать тоже бессмысленно.

Оценивая вещь, которой еще не пользовалась, трудно быть объективной. Одни лишь технические характеристики или внешний вид могут дать очень обманчивое представление. А те, кто пользовался товаром некоторое время, успели подметить недостатки, которые не видны в первого взгляда, и о которых производитель точно не будет говорить в своем описании к товару.

Поэтому отзывы я считаю очень ценными, перед покупкой заглядываю как в положительные, так и в отрицательные. Хотя на сто процентов не опираюсь ни на те, ни на другие. Решение в любом случае принимаю сама.

Еще часто заглядываю в отзывы, чтобы просто получше рассмотреть товар, когда что-то покупаю через интернет. Зачастую в интернет магазинах одно-три фото товара и те обработаны в фотошопе и сделаны под профессиональными осветителями. Иногда в любительских фото потребителей можно лучше что-то рассмотреть, чем на изображениях интернет магазинов.

Отзывы по определению субъективны, но считаю, что очень полезны. Были случаи, когда я меняла свое решение и отказывалась от покупки после прочтения отзывов и просмотра фотографий авторов. Решение о покупке и ответственность в любом случае на мне, а отзывы лишь помогают расширить представление о товаре.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
185
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам