
БОГ, создатель, творец - это существо или первопричина процесса?


Без знаний Монадической философии Абсолютной Реальности в вопросах о Боге людской ум подпрыгивая дотянуться до сути не может и потому возникают всевозможные спекуляции. В моих ответах я давал уже все необходимое для понимания. Просто обращу внимание на такое понятие как Реальность и как часто мы употребляем принадлежащие ему синонимы. Без понимания Монадической сути Реальности она может быть очевидной действительностью и только. Когда же есть ясность всех компонентов, тогда понятие БОГА будет принадлежать одновременно и центральной точке Монадической Сферы и всей Сфере Абсолютной Реальности в целом, а каждая образующая этой Сферы проходящая через ее вершину - будет Нулем или Индивидуальной Монадой. Первопричина же - это вершина в которой сходятся все Индивидуальные Монады - точка объективного Единства, которая являет Единичный вертикальный Диаметр поляризующий Монадическую Сферу пополам и утверждающим два Начала - Мужское и Женское. Дух и Материю. Именно от этой поляризации мы наблюдаем дуальность Бытия. Эта дуальность создает горизонтальный Диаметр Монадической Сферы и отделяет им Миры Созерцания (в которых существуют идеалы, метасимволы, формулы, законы, второстепенные причины), от миров Действия, которые не могут существовать без Времени и Пространства (Материи). Именно нижняя часть Монадической Сферы является полем для проявления Творения и в нем проявляются Монады Творцов - божества, сущности прошедшие предыдущие стадии становления Монадического Сознания. Потому, что для обычных людей Бог является вершиной их мечтаний, для Разумных - это всего лишь Монадическая стадия позволяющая масштабно творить, при этом Мысль для него становится творящим инструментом привлекающих к творению и другие Монады на разных уровнях своего Сознания. Только центральная точка Монадической Сферы является нашим Всемирным Я и Абсолютной Истинной и когда мы на ней фокусируемся, то имеем дело с Реальностью. Очень важно для всех Монад достичь уровня Разума и отражать Реальность без искажений, как положено Монадической сути, но он находится над горизонтальным Монадическим Диаметром в божественных измерениях. Чтобы наша Душа принадлежащая мирам Действия имела необходимую матрицу Совершенства проявляющую Разум, нам был дан Куб с цифрами на всех его гранях (Тетраграмматон). Спасение Души происходит через слияние с этой матрицей. Если мы в повседневной жизни искажаем Реальность, то создаем убийственные явления, а особенно те кто обладают властью, масштаб их влияния намного больший. Потому иметь во власти неразумных людей большое западло для государства и его нацбезопасности. Также не стоит питать иллюзий в Разумности Творца, во многом он очень умен, но не во всем Разумен. Пока мы не добьемся полного совпадения наших душевных принципов с Тетраграмматоном, восприятие Реальности у нас будет хромать.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим