
Почему многие люди ходят в кафе не кушать, а разговаривать?


Многие деловые вопросы и даже сделки среднего уровня совершаются в местах общепита. В конце-концов, не на лавочке же на улице или в машине это все обсуждать?
У меня была одна знакомая с которой мы активно сотрудничали по работе, но сотрудничество это было, так сказать "неофициальное". Афишировать наши встречи перед другими сотрудниками в офисе было совершенно ни к чему, и мой директор одобрил именно такой вариант взаимоотношений. Нужно было решать определенные задачи, а как мы там с ней договоримся и на каких для меня выгодных условиях - в это он уже не вникал.
Мы встречались в очень уютном кафе в нашем микрорайоне и за трапезой не спеша обсуждали наши дела. Понятно, что мы приходили не пожрать, а совсем с иной целью, поэтому и не накидывались с жадностью на еду, а вначале решали то, зачем, собственно, и пришли.
Водить домой совершенно незнакомого человека, с которым по сути ничего не связывает, кроме интереса экономического характера, мы обе не сочли нужным.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим