
Какая польза от того, что Вы благодарный Богу человек?

Когда ты благодарен Богу за всё то хорошее, что он для тебя делает, когда ты понимаешь и веришь в это, то тебе и живётся легче и проще. И даже всё то плохое, что с тобой случается , ты воспринимаешь как испытание и укрепление силы духа и воли. Благодарность Богу уже за то, что мы живём на этой грешной земле. Грешим, но живём. Проснулся утром - спасибо Господу Богу за пробуждение наше. Вечером ложишься спать - ну слава Богу, ещё один день прожили. Я лично ещё до такого не дошла. Но моя двоюродная сестра ни шага без благодарности Господу Богу нашему не сделает. Я сама хожу в церковь редко, только по большим церковным праздникам. Или когда что-то не ладится совсем, или кому-то надо помочь, свечки поставить за здравие. Хожу в церковь за святой водой, когда кто=то болеет. Перед переездом в новую квартиру тоже ходили в церковь и просили Господа Бога , чтобы он извёл чёрные силы из нового жилья нашего, брали святую воду и обрызгивали всё в доме и благодарили Бога.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим