
Что написать в чит. дневник о стихотворении Жуковского Птичка?

Стихотворение "Птичка" написана Жуковским в 1851 году на закате его жизни, в этом стихотворении наличествует некая грусть и печальная нота. Стихотворение с первого взгляда не слишком сложное, это о птичке, которая когда-то пела в родном краю, но, наверно, обстоятельства послужили тому, что птичка улетела в дальние края, не вернулась и начала петь свои песни вдали от родины.Но каждому понятно, что на чужбине человек больше страдает от тоски по родине, чем способен что-то создать весомое, будь это музыка, литература или любая область искусства. Так и эта птичка, которая оставила родной край и поет для других на чужой земле. Но бедный Жуковский , конечно, не знал, что спустя всего 66 лет после написания его миниатюрного стихотворения, многие русские поэты и писатели вынуждены будут оставить свою родину, петь и умереть на чужбине, как умерли Зинаида Гиппиус, Бунин,Бальмонт, Георгий Иванов и другие...