
Почему Джим Керри страдал депрессией?


Джим Керри однажды сам обьяснил, что страдал депрессией и теперь знает, что это такое и может об этом рассказать.
Отличие обычной грусти от депрессии в том, что грусть - это явление непостоянное, а временное и проходящее, тогда как депрессия - это реакция нашего организма на постоянное ношение какой-то маски, не свойственной нам самим. Тем самым наш организм просто посылает вас далеко и надолго. Тогда то мы и испытываем чувство под названием - депрессия. Уж что-что но о ношение не своей не свойственной на самом деле твоей натуре маски - Джим знает не по наслышке, ведь он актёр - комик.
Единственным лекарством от депрессии - Джим Керри считает - избавление от потребности быть тем, кем вы не являетесь на самом деле, от ношения маски, которая вам не принадлежит. И начать принимать себя таким каким вы явились на этот свет, делать то, что хочется только вам и быть самим собой. И чтобы стать целостной личностью - нужно прекратить пытаться сохранять созданный вами образ "самих себя". Или потакать всё время чьим то интересам.
Депрессия - это передышка, которую организм потребовал от роли, которую вы играли.