
Что в вас пробуждает воспоминания о прошлом?

Следующее:
1)Закаты,заход солнца
2)Свет фонарей
3)Запахи
4)Музыка
Раньше были частые и сильные дежа вю.Они у меня постоянно возникали и были очень навязчивыми. Я от этого даже плакала. Казалось, что схожу с ума.Особенно сильно у меня это появлялось вечером. Чаще всего при заходе солнца. То есть вечерний свет такой мягкий..понимаете? Я и сейчас часто на него реагирую.Когда вижу такой свет, как в прошлом оказываюсь.Не знаю почему.Ничего конкретного не помню.Но обостряются воспоминания и чувства.
А ещё сочетание:
смена кадров на экране+музыка идущая со стороны
Как-то несколько раз так было, что куда-то прихожу и там висят мониторы. С рекламой, анонсами каких-либо фильмов, или чем там ещё...Там где кадры идут быстро, вспышками. Я начинаю смотреть на монитор, а со стороны идёт какая-то музыка, что-то играет. И попадаешь в какое-то как промежуточные состояние, когда отключается, притупляется сознание и.. Один раз села на скамейку и там был на экране, анонс какого-то фильма.И на том месте когда мужик в комнату заходил, я вдруг вспомнила (очень чётко!) квартиру своего детства. Возникло ощущение, что это я как-будто захожу в комнату и понимаю, что оказываюсь в той самой квартире.И вижу все очень чётко, как было на самом деле тогда.Вижу,чувствую и даже ощущаю запахи.Вот этого дома, в прошлом. Всё это было настолько реально, что у меня возникло ощущение полного переноса в прошлое! Не знаю как это объяснить ещё, но это было очень реалистично.Хотя я этой квартиры, уже вообще почти не помнила. Мне тогда было года 2-3 и это было очень давно. Очень интересное состояние!