
Измарагд
7 год назад
Как правильно писать: поутих или по утих?
ОТВЕТЫ

Gwenda
Oct 2, 2019
Если имеется в виду глагол - "Что сделал? - Поутих", то писать надо слитно. Пример: "Дождь несколько поутих, и мы смогли выйти на улицу."
А вот если речь идет о герое известного мультфильма "Кунг-фу Панда", панде по имени По, то писать следует, разумеется, раздельно. Пример: "По утих, успокоился и уснул". Или: "Тот, кто кричал на По, утих и отвернулся".
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
298
Смежные вопросы: