Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как правильно писать: поутих или по утих?

ОТВЕТЫ

Если имеется в виду глагол - "Что сделал? - Поутих", то писать надо слитно. Пример: "Дождь несколько поутих, и мы смогли выйти на улицу."

А вот если речь идет о герое известного мультфильма "Кунг-фу Панда", панде по имени По, то писать следует, разумеется, раздельно. Пример: "По утих, успокоился и уснул". Или: "Тот, кто кричал на По, утих и отвернулся".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
298
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам