Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Устраиваться ли официально на работу?

ОТВЕТЫ

Попробуем разобраться. Конечно в официальном трудоустройстве есть свои плюсы и минусы. Применительно к законодательству РФ (уточняю на всякий случай, ибо БВ сайт интернациональный) сейчас Вы официально "никто", для государства Вас как как работника нет. Со всеми вытекающими последствиями. За Вас не производят отчисления в Соцстрах, ПФР и ФОМС. Это позволяет работодателю платить Вам больше, но одновременно и лишает вас определенных социальных гарантий, в частности пенсии по старости. Впрочем гарантии эти сейчас не кажутся такими уж привлекательными. Если дальше все пойдет как сейчас, то видимо пенсии нам в любом случае не видать. Лучше откладывать часть зарплаты "на будущее". В плане материальной ответственности дело обстоит так: чтобы возложить на Вас полную материальную ответственность, работодателю необходимо заключить с Вами соответствующий договор. Естественно, без официального оформления это невозможно. Вы, конечно можете от его подписания отказатья. Но,как правило, это происходит одновременно с оформлением на работу. Так, что выбор за Вами.

9
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам