
Помешаны ли вы на натуральности? (Натуральная еда, косметика и прочее)?


На меня находит временами такое помешание, когда прочитаю какую-нибудь статью про вред химии. Стараюсь покупать продукты с меньшим содержанием красителей, консервантов и т.п. Но сейчас сложно приобрести полностью натуральное продукты и товары, либо они очень дороги, что сдерживает.
Недавно увлеклась натуральной косметикой - это реально затягивает, но ингредиенты могу приобрести только через интернет, поэтому сейчас моё увлечение пошло немного на спад. Как следствие перешла на минеральную декоративную косметику - она безвредна.
Стираю в основном хозяйственным мылом и мыльными орехами, качество стирки не совсем устраивает, но у меня ребёнок аллергик, поэтому приходится.
Могу сказать, что помешания у меня нет на этой почве, но стараюсь выбирать всё же в пользу натуральности. Хотя муж иногда меня называет "травницей" из-за этого.
Иногда хочется на всё плюнуть, но сейчас такая смертность в раннем возрасте и даже дети болеют раком - ужас! Я вижу причину только в ненатуральности всего, поэтому придаю этому вопросу большое значение.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим