
Правда что Крупская, читала умирающему Ленину, Джека Лондона?


Ленин любил произведения Джека Лондона. Ведь они учат нас борьбе, а Ленин именно таким и был.
Когда Владимир Ильич был болен, прикован к постели, его соратница и любимая жена, Надежда Крупская, читала ему рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни". Рассказ ему читали несколько вечеров подряд и по воспоминанием Крупской он Ленину очень нравился.
Эта рассказ о золотодобытчике. Больной человек, с поврежденной ногой, преданный своими товарищами пересекает снежную пустыню. Он, в одиночестве, борется с силами природы и побеждает.
Владимир Ильич неспроста просил читать именно это произведения в последние дни своей жизни. Он хотел был похожим на героя и у него получалось.
До последних мгновений своей жизни Ильич был таким же терпеливым и настойчивым, он не позволял болезни командовать собой.
Мужественный человек никогда не жаловался и не капризничал. Он стойко переносил обрушившийся на него удар судьбы.