Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

При какой температуре нужно давать жаропонижающее ребенку до года?

ОТВЕТЫ

Действительно, можно услышать разные мнения врачей по данному вопросу. Связано это с тем, что дети температуру переносят по разному, кто-то уже совсем плохо себя чувствует при 37,5, а кто-то и с 38 бывает бодреньким, хотя это больше относится к более старшим деткам.Если видно, что ребёнку плохо от жара - можно сбивать температура и ниже 38.

В целом дело обстоит так - с 38-38,5 можно сбивать температуру детскими жаропонижающими сиропами - Нурофен,Эффералган.О­риентируйтесь на состояние ребёнка. А то, что после вакцинации нужно сбивать даже небольшую температуру - неверно. Организм должен выработать иммунитет, не стОит ему в этом мешать. Т.е. после вакцинации температуру также сбивать стОит после 38.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
88
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам