
Кузьма
7 год назад
При какой температуре нужно давать жаропонижающее ребенку до года?
ОТВЕТЫ

Evgraf
Oct 2, 2019
Действительно, можно услышать разные мнения врачей по данному вопросу. Связано это с тем, что дети температуру переносят по разному, кто-то уже совсем плохо себя чувствует при 37,5, а кто-то и с 38 бывает бодреньким, хотя это больше относится к более старшим деткам.Если видно, что ребёнку плохо от жара - можно сбивать температура и ниже 38.
В целом дело обстоит так - с 38-38,5 можно сбивать температуру детскими жаропонижающими сиропами - Нурофен,Эффералган.О
88