Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Какое будет идеальное меню на Новый год?

ОТВЕТЫ

В общих чертах:

-горячее блюдо(любой вид мяса + гарнир)

-традиционный салат(Оливье, Селёдка под шубой, Мимоза)

-вегетарианский салат(не все едят мясо)

-закуски(бутерброды-­канапе, рулетики, тарталетки всегда украшают стол)

-фрукты

-десерт(достаточно лёгкий, т.к. после всей еды торта не захочется)

-шампанское, разнообразные вина

-сок/компот(для разнообразия - новогодний коктейль - вкусно, оригинально и по-праздничному)

-вкусный ароматный чай

-имбирные пряники и конфеты

а также:

-не стоит пыхтеть и стараться приготовить как можно больше еды, а то придётся доедать остатки ещё несколько дней

-лучше делать упор на серьёзную пищу, т.к. сладостей на Новый Год всегда хватает

-соус, приправа и прочие пряности подбираются в соответствии с блюдом

-традиционные салаты, шампанское - не такой уж и обязательное новогоднее угощение, каждый наизусть помнит их вкус, вид. Можно приготовить что-то другое, но оформить по-новогоднему

Вообще блюда лучше выбирать самому, ориентируясь на предпочтениях близких. У всех свои вкусы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
175
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам