Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что в природе построено на контрастах?

ОТВЕТЫ

Контрастов в природе нет. Просто мы так все воспринимаем, для собственного удобства.

Камень - воздух, атмосфера - вакуум, огонь - вода, любовь - ненависть, друг - враг.

Мы упускаем все промежуточные состояния, потому что нам так проще.

Науки нам могут о них рассказать, даже заставить на нас работать, но сами мы это постичь можем с трудов.

А в природе нет резких переходов. Атмосфера плавно переходит вакуум, камень плавится и становится жидкостью, а потом газом. Природа плавно переходит через более умеренные зоны с раскаленного экватора до застывшего полюса, Зима плавно переходит в лето и наоборот. День в ночь. Любовь, через неудовлетворенность, неудовольствие, предательство и т.д., в ненависть. Между врагами и друзьями у нас находится весь спектр знакомых.

Надо лишь понять это, ане руководствоваться ущербным, черно-белым, зрением.

И контрасты исчезнут :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
205
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам