Имеет ли смысл рисовать на песке в границах морского прибоя?
Если имеется в виду один из самых распространенных видов арт-терапии - "песочная терапия" (способ снятия внутреннего напряжения на бессознательно-символическом уровне, повышающий уверенность в себе и открывающий новые пути развития), в основе которой - создание некоего пространства, в котором ребенок или взрослый может свободно выражать и исследовать свой внутренний мир, при этом, превращая свой личный опыт и свои переживания в зримые и осязаемые образы. Картина на песке в рамках "песочной терапии" может быть понята как трехмерное изображение какого-либо аспекта душевно-психлологического состояния, когда неосознанная проблема разыгрывается в "песочнице", а конфликт переносится из внутреннего мира во внешний, делается зримым и уже доступным для дальнейшего преобразования.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим