
Можно ли пить чай с лимонной кислотой?

Многочисленные исследования уже доказали, что синтетические аналоги природных витаминов и даже природные витамины в чистом виде, кислоты и другие активные вещества по отдельности, неэффективны, могут вообще не усваиваться организмом и даже могут нанести вред здоровью! А почему? Может перебарщивают, слишком большая дозировка? Нет! Оказывается, и это тоже было давно известно, что в природных фруктах, овощах мясе и во всех других продуктах, активные компоненты действуют комплексно! То есть, нет смысла употреблять витамин А в чистом виде. Он не усвоиться! А вот в морковке, к этому витамину А, "прилагается" кофермент для его усваивания, стимуляторы и много других полезных веществ. Вот все вместе, они не только помогают усваивать полезные вещества, но и запускают соответствующую "программу" в организме, для переваривания этого конкретного овоща, фрукта.
Так что, можно конечно, если аккуратно соблюдать дозировку (чуть-чуть), добавить лимонную кислоту в чай. В конце концов, это же пищевой продукт и его добавляют во многие продукты при приготовлении. Но пользы от неё мало. Разве что повысит кислотность крови и она станет более жидкой. Ну это уже для тех, кому врач это рекомендовал.
система выбрала этот ответ лучшим