Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Агония империи. Как это происходит?

ОТВЕТЫ

-Александр-,

здесь был недавно схожий вопрос:

и там приводилось упоминание о теории Льва Гумилева, которая попросту вне конкуренции

для объяснения и понимания явлений такого рода, регулярно наблюдаемых в истории.

Усреднив исторические данные, он вывел кривую, в целом описывающую взлет, расцвет и крушение империй.

После фазы надлома неизбежно наступает инерционная фаза и та самая агония, о которой вы спрашиваете.

Это - так же закономерно и естественно как осень и поздняя осень.

Совершенно тут ни при чем как часто пишут о Риме, что упадок морали был причиной его гибели, нет -

это не причина, а один из признаков общего одряхления.

Россия щас в инерционной фазе, близок конец ее империи, и уже

в конце этого века явится миру новая Россия.

система выбрала этот ответ лучшим
192
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам