
От чего зависит уровень придирчивости преподавателя?

Если речь о ребёнке,то конечно,он не сможет прочувствовать психологию взрослого человека объективно,в силу своего, пока небольшого,жизненног
Взрослый же студент,абитуриент,д
Я,лично знаю человека(близкого),о
Это требовательностью никак не назовёшь.Образование сейчас платное.Большинство преподавательского персонала ездят на работу на очень престижных иномарках.
Они обычные люди и ничто "нечеловеческое"им не чуждо.Это всё тАже наша система.
Я,прекрасно помню,как кричала на меня и всех одноклассников в начальной школе
учитель русского(застойные годы).Лицо её становилось красным от раздражения за нашу нерадивость.Было чуть ли не страшно,мне,тогда ещё пацану.
А,в душе осталась лишь благодарность.Это была истинная педагогическая требовательность,и никак не придирчивость.
Придирчивости или предвзятости у учителя вообще быть не должно.Это же учитель!
Но любителей наказывать среди людей пока хватает.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим