
Почему у нас в России рыба стала дороже чем мясо?

Мне запомнилось интервью с одним из шишек из рыбого хозяйства. Он похвалился небывалым уловом рыбы. Слава нам! Вот мы какие! Смотрите и завидуйте! Тогда ему задали резонный вопрос: А почему рыба такая дорогая при небывалых уловах? И он начал нести пургу. Я ржал. Оказывается мы не правильно обращаемся с рыбой, ее не надо размораживать, а потом опять замораживать и так далее... Замечательный ответ! Тогда опять повторили вопрос и он опустив глаза, сказал: "Коммерция". Короче, я не я и корова не моя. Я так понял, все что мы вылавливаем - подаем заграницу за валюту. Рыбка у нас замечательная, дикая, вкусная, растет не на гормонах, пользуется спросом. Можно гордиться! А сами закупаем китайскую продукцию, понятно, что это за рыба. Но он обещал, что ситуация скоро измениться. Мы построим корабли и будем рыбы ловить еще больше. Так и хотелось добавить: "И так же продавать ее за валюту".
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим