Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Можно ли на Крещение и крестины в брюках женщине в храм приходить, почему?

ОТВЕТЫ

Здесь всё зависит от работников храма.

Расскажу на своем примере: в таких крупных храмах как Киево-Печерская или Троице-Сергиева лавра на это не обращают внимание. Думаю, что это связано с тем, что там большое количество паломников, туристов.


В храмах меньшей величины вам вполне могут сделать замечание. Более того, практически во всех храмах есть платки, юбки, повязки, которые вас попросят надеть, если вы придете в храм в брюках или без платка. Поэтому если вы не хотите выглядеть нелепо, лучше сразу об этом позаботьтесь.


Как объяснила мне одна настоятельница монастыря, женщина должна быть женщиной входя в храм. В одном храме также делали замечание по поводу косметики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
284
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам