
Фрол
7 год назад
Можно ли на Крещение и крестины в брюках женщине в храм приходить, почему?

ОТВЕТЫ

Meso
Oct 1, 2019
Здесь всё зависит от работников храма.
Расскажу на своем примере: в таких крупных храмах как Киево-Печерская или Троице-Сергиева лавра на это не обращают внимание. Думаю, что это связано с тем, что там большое количество паломников, туристов.
В храмах меньшей величины вам вполне могут сделать замечание. Более того, практически во всех храмах есть платки, юбки, повязки, которые вас попросят надеть, если вы придете в храм в брюках или без платка. Поэтому если вы не хотите выглядеть нелепо, лучше сразу об этом позаботьтесь.
Как объяснила мне одна настоятельница монастыря, женщина должна быть женщиной входя в храм. В одном храме также делали замечание по поводу косметики.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
284