Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как вернуть физическую форму после 40 лет?

ОТВЕТЫ

Вернуть форму после 40, так же как вернуть форму после любого возраста. Не пугайтесь, не усложняйте, в достижении любой цели, нужен план и готовность препятствиям и конечно вера в свой результат, у вас все получиться.

Итак, чтобы скинуть вес нужны, физическая нагрузка, воднощелочной баланс, антиоксиданты, витамины, пищевые волокна и белки.

По пунктам:

*физическая нагрузка, не советую ринутся в спортзал (особенно если не было физической подготовки), с непривычки все тело будет ломать и появиться соблазн все бросить. Альтернатива: танцы, 15 минутные комплексы упражнений, упражнения на растяжку, бег (по ступенькам мощнейший результат), йога, бразильские танцы и т.п. Легкое приятное для тонуса мышц.

*воднощелочной баланс. Пейте побольше воды, воды с лимоном (лимонная кислота расщелочивает организм), вода с имбирем и вода с кайенским перцем ускорят обмен веществ. Воды побольше, чтобы омывать организм чувствовать себя бодрым и посвежевшим. А соль исключить желательно совсем, соль удерживает влагу в организме.

*антиоксиданты, витамины и пищевые волокна. Зелёный чай, фрукты, овощи, зелень, томатная паста (страно наверное звучит, но выпаренные помидоры в пасте улучшают цвет лица, богаты витамином С и антиоксидантами), можно добавить витамино-минеральный комплекс БАД, выбор велик, но из всем доступных мне нравиться Алфавит. Так же можно добавить в свой рацион отруби (в йогурт, кефир, мюсли)

*белки. Белок необходим для строительства новых клеток, чтоб кожа равномерно подтягивалась с уменьшением веса, чтоб не поплыл овал лица и не было впечатление уставшего, больного человека, рекомендую омлеты, творог, хумус, ну и нежирную рыбу на пару.

Чтобы запустить процесс избавления от лишнего нужно пройти важный первый этап очистки, можно посидеть пару дней на воде без еды или пропить полисорб, английскую соль и подобные. Посидеть 3 дня на монодиете, например гречневой и белок есть и железо и как щетка для организма. Конечно без соли, масла и сахара. Все обязательно получиться если убедить себя любимую, что все что вы делаете идёт только на пользу. Успехов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
251
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам