
Как вернуть физическую форму после 40 лет?

Вернуть форму после 40, так же как вернуть форму после любого возраста. Не пугайтесь, не усложняйте, в достижении любой цели, нужен план и готовность препятствиям и конечно вера в свой результат, у вас все получиться.
Итак, чтобы скинуть вес нужны, физическая нагрузка, воднощелочной баланс, антиоксиданты, витамины, пищевые волокна и белки.
По пунктам:
*физическая нагрузка, не советую ринутся в спортзал (особенно если не было физической подготовки), с непривычки все тело будет ломать и появиться соблазн все бросить. Альтернатива: танцы, 15 минутные комплексы упражнений, упражнения на растяжку, бег (по ступенькам мощнейший результат), йога, бразильские танцы и т.п. Легкое приятное для тонуса мышц.
*воднощелочной баланс. Пейте побольше воды, воды с лимоном (лимонная кислота расщелочивает организм), вода с имбирем и вода с кайенским перцем ускорят обмен веществ. Воды побольше, чтобы омывать организм чувствовать себя бодрым и посвежевшим. А соль исключить желательно совсем, соль удерживает влагу в организме.
*антиоксиданты, витамины и пищевые волокна. Зелёный чай, фрукты, овощи, зелень, томатная паста (страно наверное звучит, но выпаренные помидоры в пасте улучшают цвет лица, богаты витамином С и антиоксидантами), можно добавить витамино-минеральный комплекс БАД, выбор велик, но из всем доступных мне нравиться Алфавит. Так же можно добавить в свой рацион отруби (в йогурт, кефир, мюсли)
*белки. Белок необходим для строительства новых клеток, чтоб кожа равномерно подтягивалась с уменьшением веса, чтоб не поплыл овал лица и не было впечатление уставшего, больного человека, рекомендую омлеты, творог, хумус, ну и нежирную рыбу на пару.
Чтобы запустить процесс избавления от лишнего нужно пройти важный первый этап очистки, можно посидеть пару дней на воде без еды или пропить полисорб, английскую соль и подобные. Посидеть 3 дня на монодиете, например гречневой и белок есть и железо и как щетка для организма. Конечно без соли, масла и сахара. Все обязательно получиться если убедить себя любимую, что все что вы делаете идёт только на пользу. Успехов.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим