
Ким
7 год назад
Зачем в России стали продавать по 9 яиц в упаковке, что это изменит?

ОТВЕТЫ

Ариадна
Oct 1, 2019
Я полагаю, что это тот же коммерческий прием, как и с молочными продуктами, которые уже давно стали продавать в упаковках по 900-950 грамм. При этом цена как правило остается на прежнем уровне (как и для 1000 грамм). Т.е. при меньшем расходе, прибыль больше.
Правда с яйцами несколько сложнее, там чисто по габаритам сделать упаковку меньше, а стало быть сэкономить на объемах перевозок, довольно проблематично. Мне кажется, что лучше сделать касету на 24 яйца вместо обычных 30. Тогда и цена за кассету снизится, что будет более привлекательно для покупателя. Но и при переходе с 10 штук в упаковке на 9 штук эффект в плане прибыли все роавно будет.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
43