Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как понимать: без труда хлеб не родится никогда?

ОТВЕТЫ

Наши современные первоклашки настолько привыкли к легкой и беззаботной жизни, что даже многие из них не имеют ни малейшего представления, каким же образом выращивается хлеб от самого начала и до появления его на столе.

Выражение "Без труда хлеб не родится никогда" несет в себе глубокий смысл. Для того, чтобы у каждого на столе оказался свежий и вкусный хлеб, нужно сделать очень много работы: вспахать землю, посадить зерна пшеницы, дождаться ее роста и вызревания, скосить, смолоть, сделать муку, приготовить тесто, выпечь в печи и привезти в магазин.

Весь этот процесс длиться на протяжении нескольких месяцев и выполняется большим количеством людей. Процесс выращивания хлеба и его выпекания очень трудоемкий и если сделать что-то неправильно, то пшеница просто не вырастет и мы не сможет испечь хлеб.

Все, чтобы мы видим у себя на обеденном столе сделано благодаря усилиям и труду людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
208
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам