Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

С каким из персонажей Э .Успенского вы ассоциируете сами себя? И почему?

ОТВЕТЫ

Эдуард Успенский уникальный писатель, я бы сказал, это человек, который сохранил свою детскую душу, свои детские мечты и фантазии и превратил их в прекрасные произведения. Эти произведения детские, но их стоит перечитывать и взрослым (пересматривать тоже). Лично я очень люблю делать это, то есть окунуться в свое давнее детство и вынырнуть оттуда очищенным, одухотворенным что ли.

Что касается персонажей, придуманных, точнее рожденных, Эдуардом Николаевичем, то все они близки мне по духу, все они так понятны мне.

Но раз требуется конкретный ответ, то я попробую выбрать себе "новое тело" и возможно в следующей жизни буду собакой. Вы уже поняли, что я говорю о Шарике. Он простоватый, деревенский пес, но имеет очень широкий кругозор и даже может пофилософствовать не хуже Матроскина. Я тоже это умею. К тому же он такой же фотоохотник, как и я.

Но главное, он как и я не приспособлен к городской жизни. Я, хоть и живу в городе, но стараюсь как можно чаще быть в деревне (во всяком случае каждое лето провожу в родной деревне). Люблю животных, каки Шарик могу просто ухаживать за ними, а не ждать выгоды от них, как Матроскин. Преданность Шарика дяде Федора, его бескорыстность и в некоторой степени отчаянная рискованность тоже присущи мне.

В общем мы одной крови!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
176
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам