Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Можно ли на Крещение краситься (делать макияж)?

ОТВЕТЫ

Крещенский макияж не запрещен православными канонами. Наоборот, наверное, если 19 января девушка - красавица, то весь последующий год будет блистать.

При этом в вопросе крещенского make up имеется несколько тонкостей:

  • известна примета, что лучшие бьюти-процедуры в этот день - предрассветные умывания крещенским снегом. Если до восхода солнца девушка, женщина, разотрет свое лицо чистым снегом, то ее красота дольше не увянет.
  • в свете первой традиции, как ее продолжение, выполняется и следующий ритуал: крещенский снег набирали в тару, растапливали и хранили весь год, чтобы умываться и быть красивой.
  • если предстоит поход в Храм, макияж 19 января лучше не делать. На церковных службах обильно окрашенные лица не приветствуются. Допускается только дневной макияж. Губы желательно не красить, если предполагается прикладывание к иконам.

В светской жизни запрета на крещенский макияж нет. Для офиса можно применть весь свой бьюти-арсенал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
184
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам