Да по сути ничего не изменилось.Изменились только правила усыпления и отказа от животного.Сейчас официально,на законодательном уровне нельзя выбросить питомца на улицу,только отдавать в приемник.Но не думаю,что тварей,которые бросали животных,станет меньше.Непонятно,кто и как будет контролировать исполнение этого закона.Гулять стало можно только на специально оборудованной площадке.А если их нет?Ну и обязательно убирать какахи за питомцем.Но все это и раньше было.