Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему у iPad при просмотре фильмов видны черные полосы по краям экрана?

ОТВЕТЫ

Нет, без обрезания ширины кадра, видео на весь экран на своем iPad 9.7 вы не сделаете. При съемке видео и кинофильмов используется несколько форматов соотношения сторон экрана:

классический - для квадратных экранов с соотношением сторон как 4:3 (1,33:1) это четыре единицы в ширину к трем единицам в высоту. Сейчас данный формат практически не используется;

кашетированный - с соотношением сторон 1,85:1, который обрезает часть экрана вверху и внизу;

широкоэкранное - с соотношением сторон как 2,75:1, что мы и наблюдаем на фото автора вопроса;

стандарт для цифрового телевидения и телевидения высокой четкости - самый современный стандарт с соотношением сторон как 16:9 или 1,78:1.

Конечно, существует такое понятие как цифровое анаморфирование, но данная процедура не под силу даже большинству довольно мощных стационарных компьютеров, а о планшете iPad Pro 9.7 и говорить не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
257
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам