
К какой поликлинике прикрепиться если я из другого города?

Если Вы приехали из другого региона, то в первую очередь надо посетить страховую организацию.
Да, полис ОМС - это хорошо, принимается на всей территории России. Но, есть две программы.
Базовая - по ней могут получить медпомощь все в минимальном объеме - необходимую по ситуации. Финансирование из общего бюджета.
Территориальная программа уже включает всё остальное - наблюдение, обследование, лечение и т.д. Бюджет распределяет каждый регион самостоятельно. Если человек жил в Московской области и переехал в Новосибирск, естественно, МО не будет там на него выделять средства. Поэтому,ссначала надо обратиться к страховщику. В полисе содержится информация о регионе, в нее внесут изменения.
Если в этом вопросе все улажено, то остается прикрепиться к поликлинике, которую застрахованное лицо выбрать вправе по своему желанию, независимо от места регистрации в этом населенном пункте. То есть, это может быть медучреждение рядом с местом регистрации, с местом проживания, или даже с местом работы. Как Вам удобней, здесь ограничений нет.
система выбрала этот ответ лучшим