Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что в составе взбитых сливок в баллончике?

ОТВЕТЫ

Многие люди предпочитают покупать взбитые сливки в баллончике. Это так удобно. Сделал несколько нажатий на баллончик и украсил коктейль из фруктов либо тортик, и не надо возиться. Но так ли это безопасно? Б баллончиках зачастую содержатся растительные сливки на основе пальмового масла и гидрогенизированные масла, которые являются источником вредных трансжиров, опасных для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, там присутствуют эмульгаторы, которые могут нанести вред здоровью. А для создания давления в баллончиках используют закись азота, которая оказывает влияние на нервную систему. Отсюда вывод: лучше купить натуральные сливки и взбить их с сахарной пудрой с помощью блендера. Времени это занимает немного, и здоровье не пострадает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
60
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам