Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

«Спасибо в карман не положишь», - как можно ответить на эту фразу?

ОТВЕТЫ

Да есть такое выражение.

На мой взгляд, его произносят в шутку.

В кругу друзей, например, когда все понимают, что "спасибо" сказано от сердца, с искренней благодарностью а услуга оказана бескорыстно.

Ещё одна разновидность этой же шутки: "Спасибо в стакан не нальёшь", или "Спасибо не булькает" с намёком на "магарыч в виде бутылочки спиртного, традиционная шутка сантехников и водопроводчиков.

В случае с сантехниками, в этой шутке большая доля правды, поэтому стоит обратить внимание домохозяйкам, потому что водопроводчик может так шутить из последних сил.

Стоить налить рюмочку коньяку, если работа сделана хорошо, а человеку - плохо.

Это и будет ответ, хотя и непедагогичный, разумеется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
287
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам