
Изот
7 год назад
«Спасибо в карман не положишь», - как можно ответить на эту фразу?

ОТВЕТЫ

Iris
Sep 29, 2019
Да есть такое выражение.
На мой взгляд, его произносят в шутку.
В кругу друзей, например, когда все понимают, что "спасибо" сказано от сердца, с искренней благодарностью а услуга оказана бескорыстно.
Ещё одна разновидность этой же шутки: "Спасибо в стакан не нальёшь", или "Спасибо не булькает" с намёком на "магарыч в виде бутылочки спиртного, традиционная шутка сантехников и водопроводчиков.
В случае с сантехниками, в этой шутке большая доля правды, поэтому стоит обратить внимание домохозяйкам, потому что водопроводчик может так шутить из последних сил.
Стоить налить рюмочку коньяку, если работа сделана хорошо, а человеку - плохо.
Это и будет ответ, хотя и непедагогичный, разумеется.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
287