
В какой руке лучше держать сигарету?

Лучше сигарету не держать ни в какой руке и не курить, вдыхая табачный дым с букетом всевозможных ядов, в том и числе и никотином. Мне лично в жизни повезло, я никогда не курил и не держал в руках сигарет и прочих атрибутов для курения. Повезло и с другом, дружим уже более шестидесяти лет и он тоже никогда не курил. Сделать это в жизни или бросить курить значительно легче, чем не пить яд-алкоголь и бросить его пить, вообще. То тем не менее и это доступно уважающему себя человеку, хотя пьянство, на мой взгляд, в нашей стране социальное явление и чтобы не выглядеть "белой вороной", не потребляя никогда алкоголь и не спиться, надо идти на многие ухищрения. Например у Никиты Сергеевича Хрущёва были специальные рюмки с толстыми стенками, куда помещалось значительно меньше коньяка чем в другие, а вот у товарища Ельцина таких рюмок, видимо, не было. Но это моё мнение.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим