Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

По какой причине многие врачи выписывают таблетки вместо сиропа?

ОТВЕТЫ

Эффект в принципе у сиропов и таблеток схож. Однако врачи чаще назначают таблетки по ряду причин:

  • Сироп начинает действовать быстрее, однако быстрее проходит и его эффект, длительность лечебных свойств таблеток более продолжительная.
  • Сироп содержит добавки, противопоказанные аллергикам.
  • Сироп содержит подсластители, поэтому его употребление негативно скажется на здоровье диабетиков и людей, предрасположенных к этому заболеванию.
  • таблетки - более привычная лекарственная форма. Это сейчас многие производители стали выпускать ещё и сиропы, суспензии, а раньше лекарственная линия ограничивалась исключительно пилюлями. Поэтому врачи с большим опытом назначают таблетки по старинке.

А так, конечно, сироп куда удобнее и пить приятнее. Хотя некоторые сиропы делают настолько приторными, что пить невозможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
96
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам