
Kasappana
7 год назад
По какой причине многие врачи выписывают таблетки вместо сиропа?

ОТВЕТЫ

Vremev
Sep 29, 2019
Эффект в принципе у сиропов и таблеток схож. Однако врачи чаще назначают таблетки по ряду причин:
- Сироп начинает действовать быстрее, однако быстрее проходит и его эффект, длительность лечебных свойств таблеток более продолжительная.
- Сироп содержит добавки, противопоказанные аллергикам.
- Сироп содержит подсластители, поэтому его употребление негативно скажется на здоровье диабетиков и людей, предрасположенных к этому заболеванию.
- таблетки - более привычная лекарственная форма. Это сейчас многие производители стали выпускать ещё и сиропы, суспензии, а раньше лекарственная линия ограничивалась исключительно пилюлями. Поэтому врачи с большим опытом назначают таблетки по старинке.
А так, конечно, сироп куда удобнее и пить приятнее. Хотя некоторые сиропы делают настолько приторными, что пить невозможно.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
96
Смежные вопросы: