
Почему визит Бойко и Медведчука в Москву так напугал киевскую власть 2019?

Этот визит ломает буквально всю политику Порошенко, что заключается исключительно в русофобии.
Что говорил Порошенко, "Россия агрессор и оккупант, мы с нею воюем", "Украина уже никогда не станет закупать газ из России, "слезет с российской газовой иглы", (хотя надо напомнить, что Порошенко за откаты в свой карман от европейских бизнесменов закупает российский же газ по реверсу из Европы, что дороже газа из России прямой поставки на 25-30%), а тут хлоп, в Россию едут кандидат в президенты Украины и украинский политический деятель, где встречаются с Председателем правительства РФ Медведевым и главой Газпрома, где предварительно договариваются о поставках газа на Украину ценой ниже чем Украина закупает сейчас, т.е. на те самые 25%, что накручивает Европа для Украины...
Это конечно же капитальный удар по репутации Порошенко, он в и истерике, вчера приказал возбудить уголовное дело на Бойко и Медведчука по статье (внимание!, барабанная дробь...), "незаконное пересечение границы", на что погранслужба Украины резонно ответила, что "данные граждане Украины никаких указов, приказов, законов, инструкций, Украины не нарушали...").
Кроме того, уже сейчас известно, что по некоторым опросам предвыборный рейтинг Бойко возрос и сейчас уже он занимает второе место, Тимошенко третье и Порошенко четвёртое...
Видя это, Порошенко сегодня (вдруг!) заявил, "с Россией по газу нужно договариваться"..."з
Иными словами у Порошенко разрыв шаблона, он в ужасе и прострации, а его переизбрание на второй срок уже под большим вопросом, не верит ему народ, и без массовых нарушений выборного процесса Порошенко не обойтись, никак, от слова совсем.
Поэтому на Украине на предстоящих выборах будут задействованы самые грязные методы нарушений в истории выборов не только там, а вообще в мире.
Причина тут одна, Порошенко в случае провала на выборах нужно из страны срочно бежать, а иначе его сразу же сдадут его самые "верные соратники", и как минимум его посадят, но это как минимум, живой он не нужен будет никому.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
