
Авксентьевич
7 год назад
Как продолжить стихотворение : Огонь меня всегда манит..?
ОТВЕТЫ

Glenn
Sep 28, 2019
ОГОНЬ
Огонь меня всегда манит,
Его разнузданная радость,
Пылающий голодный вид
И убеждённая безжалость!
Огонь созреет, будет срок,
И торопить его излишне.
Похож он на электрошок,
На алый цвет преспелой вишни.
Вдруг загорится он в глазах,
Кому со мной не безразлично;
Поведает о чудесах
Губами страсти фееричной!
Взметнутся искры в высоту
К седьмому небу и раздолью,
И в неизбывную мечту
С полынной горечью и болью.
Огонь меня всегда манит!
В нём - Очищение и Сладость.
Имеет он зовущий вид,
Когда гореть чему осталось:)))
20.05.2019
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
100