
Обязательнй налог на домашних животных пополнит количество бездомных?

Конечно пополнит.
Достаточно вспомнить налоги, введенные в свое время Н.С. Хрущевым. Когда за одно фруктовое дерево, которое росло у вас в огороде, нужно было платить налог в год больше, чем на этом дереве можно было собрать фруктов за 10-ть лет.
Потом ввели налог на подсобное хозяйство. Когда налог на коров, свиней, кроликов и кур нужно было платить больше, чем стоило мясо в магазинах.
И результат не заставил себя долго ждать. Уже на третий год правления Н.С. Хрущева в СССР пришлось вводить карточную систему распределения продовольствия. Так как население в стране вырубило все растущие у них фруктовые деревья и вырезало всю скотину. А напомню, что после Великой Отечественной войны, в СССР карточная система была упразднена на два года раньше даже чем в Великобритании. Но Хрущев умудрился уничтожить это достижение Социализма и Сталина.
То же самое будет, если в России введут налог на домашних животных. Бабушки пенсионерки, которые сами еле сводят концы с концами на свои мизерные пенсии, вынуждены будут массово выбрасывать на улицы своих домашних животных, чтоб самим не умереть с голода.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим