Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему разница в возрасте весьма препятствует пониманию друг друга?

ОТВЕТЫ

Разница в возрасте мешает пониманию чаще всего потому, что изначально существуют соответствующие установки с той и другой стороны:ах, что он (она) может понять, в таком возрасте! Причем, наверно, чаще всего такая установка бывает у молодых, что психологически вполне объяснимо: старшее поколение кажется " чужеродным элементом", которое не в состоянии понять и принять новые нормы и ценности жизни, моду, стиль, образ жизни. Во все времена молодежи приходится слышать: "Вот мы в ваши годы..." Хотя бывают и "довольно взрослые" люди, которые стараются жить с веком на равне. Но даже им бывает сложно пробиться через данную установку.

Молодым людям хочется чувствовать себя самодостаточными, самостоятельными, даже в ущерб самим себе нередко. Они предпочитают набивать свои собственные шишки, совершать собственные ошибки, не беря во внимание опыт , которые им услужливо готово предложить старшее поколение. Так рождается собственный опыт, приходит собственная мудрость. Чужим умом, как говорится,не проживешь.

Если бы все было не так и молодые охотно ловили бы каждое слово тех, кто старше, опытнее и мудрее, их собственный опыт и собственная мудрость стоили бы немного. Закон жизни.

230
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам