Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему человек представляет образ эмоций Бога, если...(см.)?

ОТВЕТЫ

Ну, это характерная черта мышления человека - визуализация. Когда мы размышляем о чем-то неизвестном, мы пытаемся его представить. Люди с абстрактным мышлением свободны оперировать отвлеченными образами, а с конкретным - могут представить только то, с чем жизненный опыт их уже сталкивал. Поэтому мыслящие кальмары вряд ли представляют себе Бога в образе человеческом - он для них тоже кальмар. Так и для Вас - бог это пожилой сердитый мужчина, разговаривающий по-русски.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
241
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам