Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Обязаны ли работники Скорой помощи нести вещи больного, почему да/нет?

ОТВЕТЫ

Обязаны или нет этого никто точно не знает

Думаю этого нет в должностных обязанностей

Но из личного опыта работы на скорой в течении 10 лет я так скажу

Если человеку стало плохо на улице, то медики сами все его шматье покидают в машину и ещё опись составят

Потому что никто не хочет быть крайним

Пара вызовов в прокуратуру по поводу жалобы гражданина о пропаже у него сумки с "миллионом рублей", когда ему стало плохо, и сотрудник скорой соберёт не только его вещи на дороге, но и чужие вещи прихватит на всякий случай

Потому что по нашим законам, кто бабушку забирал с улицы, тот и подозреваемый в хищении, ведь людей которые там толпились уже не найти, а медики, точнее их данные, есть в архиве скорой на карте вызова, можно вызывать и выносить мозг

И если второй раз не захочешь после суток ехать к прокурору, то каждую луковицу на дороге соберёшь и запишешь...


Вторая часть - госпитализация вменяемого пациента из дома

В основном базовая структура психики медика - сострадание

Оно требует душевных сил и если сострадания нет то такой чел долго в медицине не протянет, сопьется или сбежит

поэтому есть огромная разница между тем что медики пишут в интернете, какие они крутые, и что на самом деле они делают на вызове

На вызове в основном пациентов жалеют

Так что скорее всего и сумку донесут

Ну если конечно там не собрание сочинений ВИ Ленина в 30 томах

К тому же для этого обычно есть соседи или водитель

На скорой же как?

Если девочка или две девочки работают без мужика на бригаде, то с ними на вызов ходит водитель

А они ему за это мило улыбаются 24 часа и кормят домашней едой

А то может, кто то из них с ним ещё и спит, что тоже бывает регулярно

Если же в составе бригады есть мужик, тогда вообще проблем нет

Скорая - дело очень тонкое


не надо ещё забывать, что задача скорой довезти пациента до больницы не ухудшив его состояние и отрывание ручек от сумок и пакетов, да и вообще всякий срач, не способствуют этой задаче

Проще все быстро покидать в машину и ехать

Конфликты и жалобы никому не нужны


И последнее

У девушки с беременностью может не быть сил, не быть мужа и не быть родственников вообще

Но ничего не мешает наличию у нее 500 рублей, которыми она вполне может скорую поблагодарить

И тут, как говорил Вовочка - "10 бабок уже рубль"

Конечно это не основная задача, но если вести себя адекватно и со всеми пациентами ровно и корректно, то на пиво после суток гарантированно насобираешь

А значит в ругани опять же нет смысла


Вот такие тайны

А по правилам то конечно может и не должны медики сумки носить

По правилам медики и носилки не должны носить, а для этого на бригаде должны быть санитары

Но увы...

И в 3 часа ночи найти соседей тоже не просто

Я в 90х работал

Позвонишь в дверь ночью, а оттуда стреляют...

И думаешь - ну нафиг, потащим сами...


Но есть и обратный фактор

Пациент все таки должен помнить, что медик не швейцар

Он может помочь, но не надо относиться к нему, как к грузчику

Не нужно говорить доктору - вы обязаны, как это любят делать граждане "имени быдлостиля"

А то ведь коса может найти на камень и доктор может подумать - а не пошло бы это все нафиг? Развернуться и уйти в водители

Ну если сильно достанут, то прямо с вызова

Хотите нормального отношения - относитесь к людям нормально сами

Ведь это все таки у пациента есть потребность в медике, а не наоборот

Врач конечно по работе приехал на вызов, но вызов скорой это совсем не повод выяснять, что они обязаны делать а что нет

Как то это все не вовремя

Понты стоят дороже

Хочет пациент свою крутизну показать и что ему все должны - клади сразу 5000 на стол и можешь говорить что хочешь, ребята потерпят

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
228
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам