Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что делать: не могу победить лень даже в мелочах?

ОТВЕТЫ

Наверно, со всяким это случается - в большей или меньшей степени. Человек - не автомат, на его эмоциональном состоянии, энергетическом потенциале сказываются усталость и перенапряжение, предшествующие стрессы и сложные ситуации. То, о чем вы говорите, может быть одним из симптомов депрессии, которая и является нередко следствием психологического,физ­ического перенапряжения, стрессов, каких-либо изматывающих мыслей и эмоций. В любом случае полезно в первую очередь подумать, что именно спровоцировало подобное состояние.

Если нет каких-либо отклонений в здоровье (которые могут вызвать подобное состояние), то полезно просто сменить обстановку, переключить внимание на другие стороны жизни- заняться тем, что доставляет вам (или может доставить) удовольствие.Поэтому­, действительно, надо воспользоваться отпуском.

А еще ...Мой персональный секрет: когда ничего не хочется делать, надо... начать что-нибудь делать. И все пройдет.За одним делом покатится другое, как по маслу. Правда! Попробуйте- мне помогает!

И вот еще: Вы ни с кем не обговаривали эту проблему? Поговорите по душам с человеком, которому доверяете, расскажите обо всем, не скрывайте эмоций. Даже то, что Вы здесь рассказали об этом, уже хорошо! Может быть, уже что-то изменится и без наших советов.

система выбрала этот ответ лучшим
183
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам