
Почему всё, что изобретает человек, рано или поздно становится оружием?

Давно думаю над тем, отсюда ли мы вообще? Мы ведь не идем в сравнение ни с одним видом животных на земле. Человек, если верить антропологам и археологам, уже несколько раз останавливал жизнь на планете. Находят дома приплавившиеся друг к дружке, что возможно лишь при ядерном взрыве. То есть человек развивается, уничтожая все живое и экологию, вплоть до полного разрушения. Если бы человека не было, то на планете Земля была бы гармония. Естественный отбор вполне достаточен для флоры и фану планеты. А вот потребитель человек есть самое большое зло.
Мы неизменно уничтожим все живое, в конечном итоге своей деятельности. Мы не можем жить в гармонии между собой, людям хочется власти и денег. Если бы мир объединился и имел бы цели общие для сохранения природы и самосохранения, излечив всё и всех, тогда была бы надежда на гармонию. Но люди алчны, наше мышление какое? Сосед срубил ёлочку, а я что хуже? Я срублю побольше.
Выкачивание и продажа ресурсов, для сверхнаживы, что бы иметь власть над остальными - решает всё. Поэтому мы и есть варвары разрушающие планету и уничтожающие себя своими же достижениями. Не имею в виду блага данные прогрессом, их мало, говорю в глобальном масштабе. Наша защита, ядереое оружие, самое опасное и есть для нас, оно убьёт нас за минуты, при случае. Не дожидаясь когда утонем в собственном дерьме и мусоре. У нас одних из всех животных на земле, есть деньги. А пока есть деньги, будет и жадность и преступления, а значит будет саморазрушение. Мы как раковая опухоль, которую лучше бы удалить, для выживания планеты.
Встречаются две планеты.
- Как жизнь?
- Да не очень, болею, люди завелись.
- Ерунда, у меня тоже так было, потемпературила и всё прошло.