Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Верить в Христа или верить попам - одно и тоже? Почему?

ОТВЕТЫ

Николай,

вера - крайне зыбкое настроение личности.

Что значит

Хотеть думать, что он был, но в то же время сомневаться?

Желать, чтоб был некто любящий, добрый, творящий чудеса, но

при том не иметь никакой достоверной информации о нем и его чудесах?

Верить написанному в евангелиях?

Что значит

Верить догмам и что нельзя работать в Пасху и Благовещение?

Жить с оглядкой на придуманные глупости?

Верить, что бог библию продиктовал?

А почему бы вместо веры не воспользоваться путем знания?

Не информативного знания, нет.

А живого творческого знания.

Знания, пришедшего как откровение и открытие, как счастье и как благословение свыше.

Такое знание творило всю положительную часть истории планеты и запечатлелось прежде всего

в шедеврах архитектуры и музыки.

Сейчас много знания еще более высокого уровня духовности.

Этот уровень неизмеримо выше уровня религии и позволяет подключаться

к высшему знанию прямо без посредников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
268
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам