
Верить в Христа или верить попам - одно и тоже? Почему?

Николай,
вера - крайне зыбкое настроение личности.
Что значит
Хотеть думать, что он был, но в то же время сомневаться?
Желать, чтоб был некто любящий, добрый, творящий чудеса, но
при том не иметь никакой достоверной информации о нем и его чудесах?
Верить написанному в евангелиях?
Что значит
Верить догмам и что нельзя работать в Пасху и Благовещение?
Жить с оглядкой на придуманные глупости?
Верить, что бог библию продиктовал?
А почему бы вместо веры не воспользоваться путем знания?
Не информативного знания, нет.
А живого творческого знания.
Знания, пришедшего как откровение и открытие, как счастье и как благословение свыше.
Такое знание творило всю положительную часть истории планеты и запечатлелось прежде всего
в шедеврах архитектуры и музыки.
Сейчас много знания еще более высокого уровня духовности.
Этот уровень неизмеримо выше уровня религии и позволяет подключаться
к высшему знанию прямо без посредников.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
