
Хрисанфович
7 год назад
Могут ли в Храмах отмывать преступные деньги? Почему? Кто следить должен?
ОТВЕТЫ

John
Sep 28, 2019
А почему нет? Церковь - это аудиторская и налоговая чёрная дыра: ребята не сдают отчетность, оперируют с налом, не платят никаких налогов. Отследить маршрут попавших в эту структуру средств практически невозможно и одному Богу ведомо, какие именно гешефты могут мутиться там от его имени. По факту, именно церковь наряду с силовиками (привет полковникам ФСБ с 12 млрд карманных денег!) и бандитами становится сегодня одним из основных держателей кэша в стране. И по мере того, как власть всё сильнее перекрывает пути для юрлиц по переводу безнала в нал, такой источник неучтенного и неподконтрольного наличного бабла, как в церкви, будет привлекать к себе очень многих людей, далеких от праведной жизни.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
298