Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему болят глаза после бани?

ОТВЕТЫ

Любая баня это своего рода некоторая физическая нагрузка на организм, и в большей части на кровеносную систему. По идее и по медицине в холодной среде артериальное давление должно подниматься а в тепле наоборот снижаться, в принципе оно так и происходит но когда человек парится либо жара очень сильная то начинает учащаться сердце биение, поднимается внутричерепное давление. Общее же давление сильно не поднимается так как вены и артерии от жары расширены, а вот внутри черепное оно поднимается и от жары и тем более от физической нагрузки когда паришься. Внутричерепное давление естественно не бывает без обидным, это всегда микро разрывы некоторых кровеносных сосудов включая и глазное яблоко, а микро сосудов там большое множество. В следствии чего и в дальнейшем болят глаза. Если глаза болят часто после бани, то от жаркой бани нужно отказываться и желательно обследоваться у врача.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
101
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам